середу, 30 березня 2016 р.

Пастельная страничка обо мне...

Всех приветствую!
А у нас в блоге "Бумажное вдохновение" идет весна ......
А по сему пора принять участие в задании "Пастельная весна" .
Убедительная просьба читать все условия задания!

По вдохновению палитрой я снова решила сделать страничку - на этот раз снова о себе.Впервые рисую акварелью, поэтому не судите строго, таких красивых переходов я пока еще не умею делать ,как на видео МК, н овсе же это только первый раз)) Также горю желанием продолжить учиться и испробовать более качественную акварельную бумагу . Напишу свои отзывы обязательно, как новичка в этом вопросе!

Это фото со школьной  линейки  сына в конце мая.У нас есть семейная традиция:1 сентября и окончание школы мы все на линейке . Мой папа иногда пропускал линейку, но это было очень редко.Очень часто приносил мне цветы). Теперь многие вещи "без него" стали очень значимыми и ценными.Я верю в семейные традиции и хочу создавать свои.
Пока еще не все приживается, но это так классно делать что-то вместе!
Заболталась...
Напишу о своем ре-формате  теперь.В этом месте снова бурные овации Олечке Агрум за ее идеи и вдохновение, ведь я столько нового для себя попробовала!
В этот раз это акварель! Да, "дудлить" я уже практиковалась не раз) в своих работах, но вот давняя мечта научится рисовать до сих пор не отпускает.Я даже побыла на одном из занятий по акварели в студии, куда ходит моя Нелли)) Это нечто невообразимое ...вообще рисовать, но мне очень нравится акварель и масло!
Это Вам не спреи "гонять" по странице))) - в этот раз я совсем чуть-чуть  поигралась , хотя впервые даже это порой сложно и нужно учится.Прорыв был именно в рисовании кистью, когда все переходы и потеки рисуешь, а не переливаешь из места на место краску поворачивая страницу(Вы поняли о чем я).Не хочу никого обидеть, поэтому заранее сори)
"Дудлила" еще по периметру всей странички, но после фотографирования как-то мне показался неуместным остаток пустого листа, поэтому я его отрежу и покажу страничку в другом обличии ( люблю совершенствовать -переделывать), но Вы-то знаете, что там был дудлинг по краям везде))) . Так смотрится лучше?


Затем разошлась на подложки-флажки, цветочный декор, вырезанные элементы, по фону....





Также мне захотелось поддержать скетч ,поэтому через трафарет от "Фабрики декора" сделала линии, а затем другим трафаретом прорисовала кружочки ( маленькие и большие). В итоге вот что получилось.





                                    Одним словом, использовала 3 варианта рисования :

1.Рисунок акварелью
2.Дудлинг
3.Рисунок через трафареты.


Вдохновение скетчем №27 от ТМ"Мемуарис"

Всем хорошего дня! 
Мира, любви и вдохновения! 
А я не прощаюсь ,так как еще сегодня Вас ждет пару постов с новыми работами для моих любимых ДК)



5 коментарів:

  1. Ух! Странички просто дух захватывает!!! Такая воздушная и весенняя!!! Шикарно получилось!!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Благодарю,Юлечка, за приятные слова и за то, что забежала на чай)))

      Видалити
  2. Ленчик, ты - рулишь!!!)
    классная страничка)
    Спасибо что поддерживаешь СП «RE-Формат»)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Пасибо, Ленуль!СП реально пришелся мне по вкусу и по душе, Оле благоларности)))

      Видалити
  3. Какая же она легкая, нежная!!! Спасибо от ТМ Мемуарис!

    ВідповістиВидалити