середу, 30 березня 2016 р.

Блокнот "Винтажный цветок"

                                                Всех приветствую еще разок !
Сегодня также вышло задание у нас в "Скраповом мире", поэтому я буду признаваться в любви к..."Блокнотам". Это и есть  название задания) и красивый банер с блокнотом Леночки из нашей ДК.

      А я люблю винтажные блокноты - их чаще у меня заказывают, у них какая-то особая энергия и магия что ли.Странички,обложка и некоторый декор тонированы в кофейном составе, поэтому он еще и ароматный. Он мне особенно дорог, так как цветок, занимающий центр внимания, выбивала еще моя бабушка в свое время.Вот и думаю, что моя любовь к шитью проросла оттуда, да и мама у меня пыталась шить для себя когда-то, хотя я мало помню, но вот что уж точно, так это вязанную юбку синего цвета из моего детства.


спинка тоже мягенькая ))




           Чипборд "Вензелик" отлично вписался в центр обложки и подчеркнул всю прелесть бабушкиной выбивки.


И поближе красоты :цветок ручной работы: кружевной сверху- вязала, когда ждала свою Нельку во время занятий  танцами ( люблю использовать время по максимуму), снизу вырезала из тюли нежно -бежевого тона слой, еще ниже - цветок из "желатиненной" и отбеленной мешковины (о, Вы еще его увидите в главной роли я думаю)

                       
                                   А внутри все просто - фоновые штампы от Prima  и др.


              Обложку сделала по замечательному универсальному скетчу марта от блога "Зачарованные скрапом"- отразила вертикально)

Обожаю делать все из кофе,но сама не пью его, как ни странно), поэтому вдохновилась кофейной чашечкой с кофе на баннере задания от блога "Избушка Бабы-Яги"
А вот и "доска вдохновения"


А еще добавлюсь в блог "Бумага-Марака" к заданию "Любая работа с чипбордом"


Также хочется отметиться в замечательном тематическом задании от блога "Bee Shabby"
"Вязанные украшения". У меня на обложке один из слоев - вязанный цветочек и на спинке также собственноручно связанный крючком цветок.


Благодарю всех за теплые коменты.
Приглашаю на свою конфетку - на панельке и главной страничке блога)
Еще приду с пасхальным декором для стола.






10 коментарів:

  1. Лена,классный блокнот!Как будто принадлежал тургеневской девушке!Мешковина так необычно выглядит.Я сейчас тоже вспомнила "богатство" своей мамочки - вышивки,мережки,ришелье в большой коробке.Маленькой любила перебирать все это.А куда подевалось-даже не знаю.Теперь жаль.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Да,Оль, мне тоже жаль, что мама в свое время бабушкино добро выбросила или использовала на ветошь, но она же не знала, что есть скрапбукинг)))Благодарю за отзыв!

      Видалити
  2. Очень красиво) Люблю такие работы, в них чувствуется история и отпечатки времени.. Спасибо, что творите с Избушкой Бабы Яги!

    ВідповістиВидалити
  3. Леночка, чудо какое! обожаю винтаж... твои работы просто прекрасны, эта - не исключение. Спасибо от Избушки бабы Яги!

    ВідповістиВидалити
  4. Я тоже очень люблю винтажные блокноты, и ваш блокнот очень атмосферный:)
    Спасибо за участие от блога Bee Shabby:)

    ВідповістиВидалити
  5. Какая винтажная винтажность)) Замечательная работа. Большое спасибо от Зачарованных скрапом

    ВідповістиВидалити