вівторок, 25 жовтня 2016 р.

Мой первый блокнот с нуля "Любовь и совы".

                                              Приветствую, драгоценные читатели!
       Как-то многие в последнее время еще активнее перебрались в инстаграммм (читаю в других блогах и вижу в лентах соцсетей эти хеш-теги), а я не вижу там привлекательности пока для себя)).Продвинутые пользователи, напишите мне преимущества, а я подумаю обзавестись еще одним зверем в доме или все-таки купить вместо тел-на что-то из инструментов для скрапа).
  А теперь собственно о любви...Как-то совы меня никогда не впечатляли, даже не знаю почему, но на выставках и в магазинах ручной работы все чаще спрашивают чековую книгу с совами, блокнот с совами и пр.,НО когда меня племяшка попросила сделать с совами блокнот - отказать не смогла и принялась искать совушек).Эта тема так захлестнула меня, что я не могла остановится и напечатала столько, что они заполонили не только весь блокнот племяшки, но и остались картинки еще для блокнота моей пупсички Нелли (надо делать все в двух экземплярах - второй Вы уже догадываетесь для кого).
   Этих сов Вы уже знаете и уверена, что любите многие, но я их рассматривала как-то раньше, но автора не знала. В этот раз я все-таки нашла блог автора- Инги Пальцер и хочу поделиться с Вами (для тех, кто еще не знаком с ней ). Также у нее есть магазин.
    Для тех, кто любит рассмотреть все "вживую" - видео, а тем, кто за деталями - пожалуйста, фото)).
     Первый раз делала блокнот с нуля.До этого один раз отдала сшивать блок знакомой, которая у нас в городе занимается больше меня блокнотами - Оксана Куринская , а другие были переделаны из уже готовых.Для любимой племяшки решила сделать все сама - от дизайна в фотошопе до сшивания блока.Вот что получилось.
                              Фото для обложки распечатала в фотосалоне на матовой бумаге.


Моя любимая совушка-цем-цем))).использовала бумагу из коллекции "Наша свадьба" от СкрапМир. Розы ( штампы от Мастерской СкрапШтампинг) -эмбоссинг на кальке.
                   
            Конверт для хранения стикеров и других записочек)).
Именно эти высказывания меня попросила напечатать племяшка - ей всего 11 лет!Какие же сейчас детки продвинутые и совсем не такие, как я когда -то была).

 Мои вязанные цветочки активно пошли в ход - результат наших с Нелли летних прогулок во дворе. Пока ее одну не отпускала вначале лета, а болтать долго могу под настроение с мамочками, поэтому руки были всегда при деле )).



По персональному заказу сделала один разворот, следуя идее с ютуба .



В центре блокнота сюрприз - это фото с недавней свежей фотосессии, фотЫ которой еще не получены на руки в полном объеме, но уже горячо любимы мной)).
Основная часть бумага из коллекции "Little Bear"
"



Дубляж тканюшки с обложки и снова вязанный цветочек.


Надпись - мой чипборд , покрыт грунтом от СкрапЭго, края архивными чернилами, а сверху кракелюрным гелем"Разбитое стекло".Я  просто обожаю кракелюр, особенно прозрачный!



      А вот одни из моих первых дизайнов блокнота...пока для личного пользования),а дальше посмотрим.



Ну и форзацы с кармашками из пленки ( кстати, пленка из -под игрушек детских, которые были упакованы в коробку с пластиковым окошком). Чуть был не выброшен, но в итоге получил вторую жизнь)

Штамп часы, а на нем цветочек от  мастерской Скрапштампинг:

Пересмотрела кучу видео по разным видам блокнотов и решила прошить форзац тоже.
Поскольку делала все под какой-то вебинар и вечером, пробила не 6, а 5 дырочек, потому вышел не книжный, а коптский переплет( думаю, что верно все написала). 

Итак, блокнот вручен и порадовал племяшу, надеюсь вскоре на ее канале ютуб будет видео-обзор, потому как уже после вручения начала его заполнять и клеить свои вырезалки на странички, вкладывать самодельные стикеры и прочие мелочи, а также в действии посмотреть, как же работает страничка с ламинацией.

Приму участие в задании от СкрапМир :


Добавлюсь в музей СкрапЭго 



И видео: ( я не знаю, кто это выкрикивает под музыку )))) :


Всем хорошего дня и теплой осени.До скорой встречи.
Не забывайте блоггер и пишите - буду рада Вашим комментариям.Скоро порадую тепленьким и сладеньким).Уже скоро ждите новые мастер-классы на моем канале ютуб.







12 коментарів:

  1. Леночка, как здорово! Я любительница поразглядывать детальки на фото:) и спасибо тебе за них! А инстаграм?...не знаю этого зверя я пока тоже не приручила, и не знаю горевать или радоваться по этому поводу... Мне здесь комфортно, уютно и по-домашнему)) наскоком, будто бы заглянул на минутку

    ВідповістиВидалити
  2. Отлично получилось!! Долго рассматривала. В живую думаю еще круче!! Молодец!!!
    А цитата - это из песни кота Леопольда, только 1 слово поменяли)))))

    ВідповістиВидалити
  3. Ленусь, замечательный блокнотик-милый и уютный! Спасибо, что участвуешь в наших заданиях! А в ИГ можно и с компа загружаться)

    ВідповістиВидалити
  4. Прекрасный первый опыт! Спасибо за ваше творчество от блога СкрапМир!

    ВідповістиВидалити