суботу, 20 лютого 2016 р.

Страничка"My Story"

Всех приветствую! У нас в Киевском СК вышло сегодня новое задание №116: Скетчи
Осторожно - длинный пост)))!!!!


      Вдохновляющие скетчи:
   страничный


открыточный 

Моя страничка, полная смысла и знаков.
Во первых, она делалась в преддверии дня рождения моей любимой тети - Людмилы и для нее... 

Во-вторых, трансформировалась неоднократно и сейчас Вы увидите несколько вариантов.Интересно, какой нравится Вам больше?
Самое первое фото вверху - это последний вариант на данный момент, так как снова будет все трансформироваться. В нем все ниточки отстрочки треугольников перетянуты на изнаночную сторону ( можете найти одно отличие по фото, как в детских раскрасках))).

Предшественник, который ниже, как раз с ниточками: мне почему -то сначала чисто технически не хотелось обрезать нить перед тем, как я переходила на отстрочку каждого следующего треугольника ( поскольку я давно шью себе, то частенько использовала этот прием, чтобы не тратить время на обрезку нити).Затем я посмотрела, как они лежат небрежно и воздушно и при этом зафиксированы, то решила, что так будет интереснее (даже возникла идея по поводу этого приема в работах - фантазия пошла работать)
По всему периметру также отстрочка.

А теперь покажу свой минимализм, который был вначале - в первый день мне хотелось просто добавить слегка брызг и ничего не менять ( была мысль отстрочить каждый треугольник по контуру, но оказалось, что такой способ не подошел, так как нужно для этого формы побольше, а они совершенно не смотрятся! 


  Забраковали мой черный и ... тут понеслась. В ход пошла строчка,много брызг грунтом, брызги любимым кофе любимой Люси ( так что страничка с натуральным ароматом).
Слушайте, для меня инсайд : как же красиво кофе блестит на черном кардстоке - супер! 
    В -третьих: решила совместить скетч с участием в СП "RE-формат" от ТМ "ScrapМир", то 
теперь еще несколько слов о моем ре-формате)
  Поскольку так совпало, что моя тетя очень творческий человек и не может жить без шитья      ( она мне и цветы помогает делать, и заготовки некоторые, и игрушки для моей Нелли шить, и одежду вязать-шить), то строчки здесь более, чем уместны стали. 
СТРОЧКИ у меня на странице впервые в таком количестве и в таком качестве, так что перезагрузилась по полной!
            Были у меня вырезанные цветы из бумаги Prima - решила их отстрочить по контуру (вот Вам и первая строчка). 

Вот здесь под надписью спряталась ее мечта о Париже)) в виде оверлея от "Фабрики Декора"


 Здесь видно, что подлодка для фото отстрочена также двумя рядами и строчка на карточке от Prima дуэтом с полосками бумаги поет: чередовала зигзаг и простую строчку.
Черное на белом символично, как ассоциация, что в жизни бывают всякие полосы( и белые, и черные), но главное в жизни - сохранять любовь ( сердечко - мой чипборд)  
 Я очень люблю  Люсю,очень ей благодарна, именно она научила меня достойно шить и привила вкус!Она очень любит натуральные продукты и ткани, поэтому на страничке есть марля, нитки,кофе,старинные листы из книги 54 г.выпуска( кстати, читать любит и театр)
Цветы - много, она также любит, поэтому они у меня и на салфетке, и на вырезке, и эмбоссинг на кардстоке.



 Затем я решила все-таки сделать отстрочку вокруг - вот что вышло, когда уже ниточки были на изнанке))


Благодарю всех, кто дочитал до конца ))) Надеюсь мой опыт был полезен.
Ну и баннеры проекта  RE-формат - 2 -й этап + добавлюсь в галерею ( использовала лист из коллекции "Прованс")




Мира, любви, вдохновения, здоровья! 
До завтра))





3 коментарі: