вівторок, 27 лютого 2018 р.

Мини-альбом "Happy Valentine"s Day"

                                  Приветствую всех гостей и постоянных читателей! 
За окном у нас мороз -18, а я пришла согреть вас мини-альбомом для любимой племяшки. Подробнее о нем и моих размышлениях можно почитать в блоге ScrapМир, где он сегодня появился в эфире и это моя первая полноценная работа по заданию в составе ДК 2018/1. Дизпосылка ко мне еще в пути (так было задумано и получилось), поэтому украшалок к этой коллекции у меня не оказалось.Хорошо, что набор бумаги предполагает вырезать цветы и имеет карточки. По сему получился миник с минимальным кол-вом декора и украшений.Сдержанный , но при этом не менее любимый.В нем я попробовала впервые поп-ап элементы, обложку и переплет из картона полностью. Давайте смотреть?!




Для такой обложки хотелось лаконичного декора, тем более, что сразу оговорюсь, именно к этой коллекции у меня не было декора вообще. Основным центром стала праздничная надпись в обрамлении карточки карточки из листа бумаги "Ticket to the Moon",приподнятой на переплетный картон . Цветочная композиция по краям - это вырезанные цветы и ягодки из листа коллекции Simple Flowers. Они просто превосходно вписались в композицию (по моему мнению) и поддержали стиль:


                                                   Спинка тоже лаконична:

 
     Также давно хотела попробовать черно-белую полоску в альбоме, черную основу и полностью бумажный переплет, именуемый американским. В альбоме 4 разворота, развороты размером 15Х15 см. Вот так выглядит альбом сверху : 


    Первый разворот - сердечное признание в черно-белых тонах). 
Какое счастье для творческого человека иметь возможность воплощать свои идеи - давно хотела сделать рассказ о любви не в красных тонах).


  Великолепный лист с фольгированным текстом очень эффектно смотрится в сочетании с черным и придает не только особого шарма , но и торжественности. А из украшений снова цветы из листа этой же коллекции Simple Flowers:


  Слева на форзаце есть карман, где прячется тег с фото + тег из какого-то наряда племяшки: он пластиковый с красивым силуэтом фольгированным, так что удачно подошел к этому развороту. А Вы выбрасываете подобные вещи или "плюшничаете", как я ?)))


 Это самая любимая страничка влюбленных - от сердца к сердцу : конструкция уже не новая, но очень эффектная. Сердце на магнитах раскрывается и внутри маленького сердца появляется фото.

 Второй разворот - это рассказ о шопинге, посиделках в кафе и о ... скорее нет, это тест, который можно провести с парнем). Все знают, как мужчины и парни "любят" поход вместе с дамами на шопинг. Это как раз та "проверка"). 
Нежные пастельные тона подошли, как нельзя кстати, а из декора все скромно и сдержанно, как у мужчин - пару стрелочек и буквы, которые я распечатала на фотобумаге:



 Поскольку переплет с кармашками, то внутри этого разворота "таятся" карточки - теги для других фото.


 Здесь планировалась конструкция "твист", но что-то пошло не так и страница превратилась в "открывашку", а сам твист переместился в отдельный карман): 


 Фишкой декора, как Вы уже заметили, стали надписи на фотобумаге, которые я сделала в фотошопе и вырезанные цветы из листа коллекции, а также "строчка": 


 Третий разворот переносит нас из шоппинга в зелень листвы и прогулки по городу - его Вы уже видели в презентации нашего задания. Здесь стрелочки уже не черные, а вырезаны из высечек к коллекции "Такие мальчишки".

      Именно сюда и переместилась наша твист - конструкция:



 Я просто "у захваті" от этих карточек с надписями - настолько они в точку, красивый шрифт, идеальное сочетание по размеру, как по мне, для таких альбомов и не только:


Еще одна конструкция, которая мне понравилась! Она очень проста в исполнении и не требует особых навыков, но очень интересно смотрится:


  Четвертый разворот - это тот случай, когда тебе дают любительские фото разных времен года, цвета и качества и ты ломаешь голову, как совместить все в одном альбоме гармонично. да еще и найти подходящую бумагу. Сколько знаю СкрапМир, у меня, пожалуй. раз или два было так, что немного не смогла подобрать подходящее сочетание бумаги. Во всех остальных случаях успешно сочетались листы из разных коллекций. И этот альбом тому не исключение:




     Море,солнце, пляж - все, что нужно для счастливого беззаботного отрочества):



  Надеюсь, мне удалось показать под другим углом эту коллекцию и могу сказать, что я в восторге от нее.Уже не терпится использовать ее по максимуму с декором в летних проектах, а также, я думаю, что Вы еще ее увидите в моих работах). 
А для таких же любителей видео, как и я, предлагаю посмотреть видео- обзор альбома:




С альбомчиком хочу поучаствовать в задании от Happy Bunny ( мои цвета - это черный , белый, золото, желтый )



В задании №60.  "Романтика и страсть" от блога "Творить.Учиться. Любить":



В задании "Формула любви" от блога "Art up" c ОЭ - чипборд. В этот раз его у меня немного - всего на обложке:



                                                            Мира и вдохновения!

11 коментарів:

  1. Леночка, супер!!! Такой он крутой!!!

    ВідповістиВидалити
  2. Очень крутой альбом!!! Спасибо от Happy Bunny!

    ВідповістиВидалити
  3. Лена, очень стильный получился альбомчик, и еще мне очень импонирует то, что фотографии в нем такие живые, что развороты невольно вызывают душевный отклик) спасибо, что выбрали задание блога "Творить. Учиться. Любить"

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Благодарю,Евгения! Мне очень приятно, что порадовала)

      Видалити
  4. Я обожаю такие работы - стильно и лаконично! По-моему черный цвет шикарен, а вы его прекрасно использовали, сделав цветом любви)) сам альбом интересны, с кучей сюрпризов и секретиков) спасибо,что вы с нами, Art Up

    ВідповістиВидалити
  5. Очень стильный альбом получился. Отсутствие специальных украшений по-моему сыграло ему только на пользу))спасибо,что вы с нами, Art Up))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Благодарю.Наталья! Я вообще-то люблю, когда побольше украшений, но необходимо было как-то выйти из ситуации)

      Видалити
  6. Очень стильный и красивый альбом, люблю черный цвет) конструкции внутри интересные, с у довольствием все по рассматривал=)Прекрасный альбом! Спасибо за участие в задании блога "Творить.Учиться. Любить"!

    ВідповістиВидалити